通辽到东胜西的K996途经哪些站?
根据12306官网显示:k996/k997次列车沿途停靠站为:海拉尔、大雁、牙克石、免渡河、乌奴耳、博克图、雅鲁、喇嘛山、巴林、扎兰屯、龙江、富拉尔基、齐齐哈尔、大兴、泰来、白城洮南、开通、太平川、宝龙山、通辽、开鲁、查布嘎、林东、大板、桑根达来、正镶白旗、商都、集宁南、呼和浩特东、包头、东胜西、榆林、绥德、延安、安康、万源、达州、南充、成都。扩展资料:k996/k997次列车是由海拉尔开往成都的快速普通列车,列车07:21由海拉尔站始发,第三日16:14到达终点站成都站,列车运行时间56小时53分。2015年,海拉尔至成都的K996/7次旅客列车正式通车。k996/k997次列车运行3616公里,横跨6省(区)14个地级以上盟、市,沿途多为少数民族聚居地。
K996次是什么列车?
车次 始发站 到达站 首发时间 到达时间 途经站 备注
K996∕7 呼市 锡市 22:00 08:17
集南—贲红—商都—化德—正镶白旗—桑根达来
每周二、三、四、六、日首发
K736∕7 锡市 呼市 10:45 21:30
桑根达来—正镶白旗—化德—商都—贲红—集南
每周一、三、四、五、日首发
最终数据还是要以车站给出的时刻表为准,要是耽误了您的出行我就成罪人了,最好提前咨询车站相关人员
k996次列车经过赤峰吗?
呼和浩特到赤峰的K274/K275/K277次列车途径站如下;
1
呼和浩特2
呼和浩特东3
集宁南
4
兴和西
5
张家口南
6
宣化
7
沙城
8
康庄
9
南口
10
北京北
11
昌平北
12
怀柔北
13
滦平14
隆化
15
四合永
16
赤峰
希望帮到你
k996,k997查票吗?从延安到成都的路线?
K996/7列车是由齐齐哈尔站开往成都站的一趟快速列车,延安到成都区间经由包西线、西康线、襄渝线、达成线运行,停靠延安站、安康站、万源站、宣汉站、达州站、南充站、成都站。
k996/k997次列车沿途经过那些车站?
k997是海拉尔始发到成都的。途经站:大雁,牙克石,免渡河,博客图,扎兰屯,龙江,富拉尔基,齐齐哈尔,大兴,泰来,镇赉,白城,洮南,开通,太平川,宝龙山,通辽,开鲁,查布嘎,林东,大板,经棚,桑根达来,正镶白旗,化德,商都,集宁南,呼和浩特,包头,东胜西,榆林,绥德,延安,安康,万源,达州,南充,到达成都
博克图到包头的K996途经哪些站?
泰来到包头的K996这趟火车的开车时间17:15,预计到达时间17:12,总预计用时23:57。
洮南到宝龙山的K996途经哪些站?
根据12306官网显示:k996/k997次列车沿途停靠站为:海拉尔、大雁、牙克石、免渡河、乌奴耳、博克图、雅鲁、喇嘛山、巴林、扎兰屯、龙江、富拉尔基、齐齐哈尔、大兴、泰来、白城 洮南、开通、太平川、宝龙山、通辽、开鲁、查布嘎、林东、大板、桑根达来、正镶白旗、商都、集宁南、呼和浩特东、包头、东胜西、榆林、绥德、延安、安康、万源、达州、南充、成都。
从齐齐哈尔到大同的火车路线,最好能经济又实惠,谢谢?
集宁南站转车
车次:K996
发站:齐齐哈尔(12:58)
到站:集宁南(12:51)
历时:23:53
硬座:177.5
硬卧:304.5/315.5/325.5
软卧:476.5/497.5
转:
车次:K712
发站:集宁南(14:09)
到站:大同(15:55)
历时:01:46
硬座:19.5
硬卧:65.5/70.5/73.5
软卧:99.5/105.5